ИИ Белый дом и криптовалюта Царь Дэвид Сакс говорит, что США могут купить больше Биткоин, если правительство может финансировать покупку «нейтральным» путем без налога или добавления растущего государственного долга.
Сакс сказал соучредителям Gemini Кэмерон и Тайлеру Винклвоусу во время чата 27 мая на конференции Bitcoin 2025, что, хотя он «не может ничего обещать», для правительства существует путь, чтобы купить больше Биткоин (BTC).
Тем не менее, потребовалось бы убедить министра торговли Говарда Лутника или министра казначейства Скотт Бессон, чтобы можно было купить и финансировать его «без нового налога или добавления в долг», – сказал Сакс, добавив, что «возможно, найдя деньги в какой -либо другой программе, которая не использует ее – тогда мы могли бы потенциально приобрести больше биткоина».
Дэвид Сакс сказал, что США могут купить больше Биткоин, но он не может дать никаких обещаний. Источник: YouTube
«Вопрос в том, можем ли мы заставить Министерство казначейства или Департамент торговли обратиться к этому, потому что, если они это сделают, и они смогут выяснить, как его финансировать, у них действительно есть разрешение на президенты», – сказал Сакс.
США можем купить биткоин, если он не ждет бюджет
В исполнительном распоряжении 6 марта, разрешающему создание резерва криптовалюты, говорится, что он будет иметь любые биткоин, утраченные в рамках конфискации преступного или гражданского актива.
Сакс отметил часть исполнительного приказа «позволяет правительству покупать больше», если оно «сделано в сфере бюджета».
«В частности, если либо Министерство торговли, либо министерство казначейства смогут выяснить, как его финансировать, не добавляя в долг, им разрешено создавать эти программы», – сказал он.
Согласно апрельскому отчету Coingecko, США владеет примерно 198 012 Биткоин, на сумму более 21 миллиарда долларов по текущим ценам.
Связанный: Трамп поддерживает Билл, чтобы купить 1 миллион BTC – сенатор Ламмис
Большая часть его владений поступила из двух приступов, связанных с онлайн -рынком Silk Road, один в ноябре 2020 года, который принес 69 370 Биткоин, а в марте 2022 года – один из них, когда власти захватили 51 351 биткоин.
США также изъяли 94 636 биткоин из хакера BitFinex Илья Лихтенштейна 31 января 2022 года, после того как власти взломали его учетную запись облачного хранилища, в которой был файл, содержащий около 2000 адресов криптовалютного кошелька и соответствующих частных ключей.
В январе Министерство юстиции США получило зеленый свет, чтобы продать 198 109 Биткоин. Ранее правительство продавало небольшую часть своих владений в марте 2023 года, когда оно разгрузило 9 861 биткоин за 215,7 млн. Долл. США.
Источник: cryptohamster.org