Среда , 2 июля 2025
Новость дня
Home / Майнинг / Bitfarms планирует увеличить хешрейт на 2,2 Эх/с

Bitfarms планирует увеличить хешрейт на 2,2 Эх/с

Bitfarms планирует увеличить хешрейт на 2,2 Эх/с

Майнинговая компания Bitfarms заключила соглашение с филиалом Stronghold Digital Mining об ускорении развертывания 10 000 новых установок Antimer на условиях хостинга.

Изначально установки предназначались для дата-центра компании, занимающегося обработкой вычислений для систем искусственного интеллекта в провинции Игуасу (Парагвай), но потом было принято решение переориентировать их для майнинга. Включение в сеть оборудования увеличит хешрейт Bitfarms на 2,2 Эх/с.

«Соглашение о хостинге представляет собой важную веху в усилиях по дальнейшей оптимизации наших активов и получению большего контроля над главной составляющей затрат — стоимостью электроэнергии», — заявили в компании.

Bitfarms собирается использовать мощности американского филиала Stronghold Digital Mining в области генерации электрической энергии для дальнейшего продвижения в сегменте добычи криптовалют.

Читайте также:  Президент США заработал $57 млн на криптовалютном проекте World Liberty Financial

В рамках соглашения, филиал Stronghold получит 50% от генерируемого устройствами дохода. Bitfarms внесет авансовый платеж в размере $7,8 млн из расчета трехмесячных затрат на электроэнергию.

Ранее эксперты платформы Glassnode сообщили, что сокращение сборов от комиссий с 22,3% в январе до 2,3% в сентябре вынудит майнеров избавляться от биткоинов.

Источник

About admin

Check Also

Биткоин рухнул к $104 000. Аналитики очертили дальнейшую траекторию 

17 июня первая криптовалюта стремительно потеряла позиции, рухнув с $108 000 до $103 500. Аналитики …

Добавить комментарий